Disponível em breve:
Magic Mike Live
a partir de
US$ 65,28
Disponível em breve:

Magic Mike Live

Shows para adultos
a partir de
US$ 65,28
5 de fevereiro de 2024 - 4 de outubro de 2026

Por que assistir a Magic Mike Live?

  • Criado por Channing Tatum, "Magic Mike Live" oferece uma experiência em 360° mais quente que o sol de Las Vegas!
  • Assista aos artistas mais talentosos e sensuais do mundo apresentarem coreografias eletrizantes bem diante dos seus olhos, acima de você e ao seu redor.
  • Com apresentações surpreendentes e cheias de energia, este espetáculo de 90 minutos combina acrobacias e música para prender sua atenção do começo ao fim.
  • Seja para uma noite das meninas ou um encontro romântico apimentado, o "Magic Mike Live" no Sahara Las Vegas é o lugar certo.

O espetáculo

Detalhes do espetáculo

Faixa etária

Ingressos

Idealizado e trazido à vida pelo único e incomparável Channing Tatum, o show “Magic Mike Live” é uma explosão de entretenimento escaldante em 360 graus, inspirado no sucesso dos filmes. Com uma combinação perfeita de humor e sensualidade, esta é a receita para a noite inesquecível que você estava procurando! Veja de perto alguns dos artistas mais talentosos e sensuais do mundo em coreografias envolventes que vão tirar o seu fôlego. Com surpresas a cada momento, incluindo acrobacias impressionantes e performances musicais envolventes, esta é a experiência definitiva em Las Vegas.

Horários das apresentações

Os horários das apresentações de Magic Mike Live podem variar a cada semana. Você pode consultar os horários das sessões para a data desejada na próxima etapa da compra.

Elenco e equipe técnica

  • Diretor e idealizador: Channing Tatum, Reid Carolin
    Codiretor e coreógrafo: Alison Faulk
  • Diretor associado/Coreógrafo: Teresa Espinosa
  • Coreógrafo: Luke Broadlick
  • Supervisor musical/Arranjador/Compositor: Jack Rayner

Note: Producers cannot guarantee the appearance of any particular artist, which is always subject to illness and holidays.

  • Este espetáculo é exclusivo para maiores de 18 anos.
  • Todos os visitantes precisam ter pelo menos 21 anos para consumir bebidas alcoólicas no teatro. É obrigatório apresentar um documento de identidade com foto válido na entrada.

Retirada dos ingressos

  • Você receberá uma confirmação imediata por e-mail logo após reservar seus ingressos.
  • Entre no local tranquilamente apresentando seu ingresso digital e um documento de identidade válido com foto. Não é necessário imprimir nada!

Cancelamento e reembolso

  • Os ingressos não serão reembolsados, nem podem ser alterados ou cancelados.

Sahara Las Vegas

No Sahara Las Vegas, você encontrará a combinação perfeita entre o luxo contemporâneo e o charme clássico de Las Vegas. Este resort icônico oferece um cassino sofisticado, restaurantes renomados e acomodações elegantes. Com uma atmosfera vibrante e localização privilegiada na Las Vegas Strip, o Sahara Las Vegas proporciona uma experiência inesquecível. O local também é referência em entretenimento ao vivo, com espetáculos de sucesso como "Magic Mike Live" e "MJ Live"!

Como chegar

Informações adicionais

Endereço: 2535 S Las Vegas Blvd, Las Vegas, NV 89109, Estados Unidos

Ônibus: As linhas DEUCE e SX param próximo à W Sahara Ave.

  • Segurança: Antes de entrar no local, você poderá passar por uma breve checagem de segurança.
  • Código de vestimenta: Use roupas casuais elegantes ou semiformais.
  • Alimentos de fora: Embora não seja permitido levar alimentos de fora, há cafés e restaurantes nas proximidades que você pode visitar antes ou depois do espetáculo.

##Perguntas frequentes sobre Magic Mike Live

P – Quanto custam os ingressos para o Magic Mike Live?

R- Os ingressos custam a partir de US$ 55,96, e o valor varia de acordo com o setor escolhido.

P – Para qual idade o Magic Mike Live é indicado?

R - O espetáculo é exclusivo para maiores de 18 anos. Todos os visitantes precisam ter pelo menos 21 anos para consumir bebidas alcoólicas no teatro.

P – Onde o Magic Mike Live é apresentado em Las Vegas?

R - O espetáculo acontece no Sahara Las Vegas.

P – Sobre o que é o Magic Mike Live?

A- Com Channing Tatum (21 Jump Street, Step Up, Magic Mike) no papel principal, essa produção conta com um time de artistas espetaculares cujas coreografias sensuais e acrobacias incríveis vão te deixar na ponta da cadeira.

P – Qual é a duração do Magic Mike Live?

R - O espetáculo tem duração de 1 hora e 30 minutos, sem intervalo.

NaN milhões +

Clientes satisfeitos com mais de 10 mil experiências

4,4/5

Mais de 5 mil avaliações com 90% de pontuação excelente

100% seguro

Todas as experiências ao ar livre são 100% seguras

Atendimento ao cliente 24 h

Tem alguma dúvida? Fale com nossos especialistas locais pelo chat a qualquer hora, de qualquer lugar.